Team

Als Mitglied im grosshandel-bw können Sie sich jederzeit darauf verlassen, einen kompetenten Partner zur Seite zu haben, der nicht nur Ihre Interessen engagiert vertritt und wahrt, sondern sich auch für Ihren Platz als Dienstleister, Groß- und Außenhändler in der internationalen Wirtschaft stark macht.

Folgend finden Sie unsere Ansprechpartner, welche Ihnen mit Rat und Tat gerne zur Verfügung stehen.

Hauptgeschäftsführer

Boris Behringer, HauptgeschäftsführerRechtsanwalt (Syndikusanwalt)
Boris Behringer

E-Mail: behringer@grosshandel-bw.de
Tel: 0621 15003-22

 

Juristische Mitarbeiter

Rechtsanwalt Olaf RulandOlaf Ruland, Assessor jur.

E-Mail: ruland@grosshandel-bw.de
Tel: 0621 15003-27

 

Rechtsanwältin Sabine ReichSabine Reich, Assessorin jur.

E-Mail: reich@grosshandel-bw.de
Tel: 0621 15003-30

 

Assessorin Ursula ScheurerUrsula Scheurer, Assessorin jur.

E-Mail: scheurer@grosshandel-bw.de
Tel: 0621 15003-23

 

Sekretariat

Heidi HermHeidi Herm

E-Mail: herm@grosshandel-bw.de
Tel: 0621 15003-20

 

 

Gerda GruschwitzGerda Gruschwitz

E-Mail: gruschwitz@grosshandel-bw.de
Tel: 0621 15003-21

 

 

Nicole RusterNicole Ruster

E-Mail: ruster@grosshandel-bw.de
Tel: 0621 15003-26